Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

07.07.2021
Напоминаем о безопасности на железной дороге
Калининградская дистанция пути по текущему содержанию и ремонту просит  активизировать профилактическую работу по исключению случаев травмирования граждан подвижным железнодорожным составом, организовав разъяснительную работу через средства массовой информации, электронные социальные сети, образовательные учреждения.
Напоминаем, что в соответствии с «Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденными приказом Минтранса России от 08.02.2007 №18, при пользовании железнодорожным подвижным составом гражданам категорически запрещается:

  -       подходить к вагонам до полной остановки поезда;

-       прислоняться к стоящим вагонам;

-       осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда;

-       стоять на подножках и переходных площадках;

-       проезжать в местах, не приспособленных для проезда;

-       подлезать под железнодорожным подвижным составом и перелезать через автосцепные устройства между вагонами.

О безопасности на железной дороге


01.07.2021
О необходимости вакцинации

Вакцинация взрослого населения для профилактики СОVID -19 признана ведущими врачами-эпидемиологами единственным способом остановить смертельно опасную инфекцию. С середины июня 2021г. в ряде крупных регионов России наблюдается резкое ухудшение эпидемиологической ситуации, обусловленной новой волной распространения коронавирусной инфекции СОVID-19, что требует ускорения темпов иммунопрофилактики в регионах. К сожалению, плохая осведомлённость взрослого населения о важности вакцин, о принципах их защиты организма от смертельных инфекций, случаи дезинформации, подчас препятствуют достижению необходимых показателей темпов вакцинации для своевременной выработки «коллективного» иммунитета в обществе.

Ведущие учёные-эпидемиологи, врачи-вирусологи России (создатели вакцины «Спутник V» НИИ им. Н.Ф. Гамалеи, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, [Инфекционные больницы г. Москвы) приняли участие в подготовке специализированной лекции онлайн о важности вакцин в истории человечества, о механизмах их защитной работы. 

Специализированная лекция онлайн ориентирована на педагогических работников образовательных организаций (школ, детских садов), на государственных и муниципальных служащих. Лекция онлайн о важности вакцинации размещена на закрытом защищённом ресурсе: https://ЛекцияОнлайн.РФ.  Каждому слушателю по итогам просмотра предусмотрена выдача электронного именного сертификата, защищённого QR-кодом, а так же ряд дополнительных поощрительных мер в форме стимулирующих подарков и призов. Категории граждан, рекомендованных к ознакомлению со специализированной лекцией онлайн, включают педагогических работников школ и детских садов, государственных и муниципальных служащих.

В рамках дополнительных мер по содействию и стимулированию вакцинации для профилактики COVID-19 рекомендуется обеспечить в июне-июле 2021г. просмотр педагогическими работниками школ и детских садов, государственными и муниципальными служащими лекции онлайн о важности вакцинации, размещённой на закрытом защищённом ресурсе: https://ЛекцияОнлайн.РФ.


Верю в чудо! 17.06.2021
Верю в чудо!

Уважаемые коллеги!  Уважаемые родители!

Приглашаем Вас совместно с детьми на «Мастерилки». Мероприятие организовано Калининградским кампусом Университета Детства совместно с благотворительным фондом «Верю в чудо». Оно пройдет на платформе ZOOM 19 июня с 10.00 до 11.00 часов.

Буклет "Верю в чудо!"

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZArdOGoqzMrHNxxWIQHR0D9RNc9ZfOGMqBy . На указанную почту придет ссылка на подключение.

Самые АКТИВНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ будут отмечены на странице Калининградского кампуса Университета Детства.

Взрослых ждет конкурс с подарками!

Участие в мастер-классе – за благотворительное пожертвование. Вы вносите любую посильную сумму удобным вам способом.

·       SMS на номер 3434 с текстом сообщения: слово Фрупполо и через пробел сумма пожертвования (подробнее), например: Фрупполо 250

·       SMS на номер 7715 с текстом сообщения: слово ВЕРИМ и через пробел сумма пожертвования, например: ВЕРИМ 250. Далее Вам придёт сообщение о подтверждении платежа, на которое нужно ответить, после чего Ваши средства будут перечислены в поддержку особых детей.

·       Через приложение Сбербанк-онлайн (для iOS только веб-версия). Выбираете вкладку «Платежи» - вводите инн фонда 3904095795 – «Верю в чудо» благотворительное пожертвование – заполняете реквизиты – подтверждаете оплату

Отчет о пожертвованиях, а также полную информацию о деятельности фонда вы сможете найти на сайте https://www.deti39.com/

Подарите детям веру в чудо!

 

 


10.06.2021
Памятка по действиям в условиях ЧС "Внимание всем!"
В разделе "Безопасность населения" размещена Памятка по действиям в условиях чрезвычайной ситуации по сигналам оповещения


В добрый путь! В группе № 6 прошел выпускной утренник 31.05.2021
В добрый путь! В группе № 6 прошел выпускной утренник
Сегодня, 31 мая 2021 года, в 6 группе состоялся Выпускной бал "До свиданья, детский сад!". Весело с играми, танцами, песнями провожали в школу Вевенко Монику. В добрый путь, Моника! Фото


28.05.2021
Выпускной утренник в группе № 4
Наш танцевальный мужской коллектив провожали сегодня в школу. На утреннике наши дети показали, насколько выросли они за 4 года в детском саду: стали умелыми, ловкими, самостоятельными и очень творческими. Отлично справились и с заданиями по математике, и танцами, и с играми. Всем было очень весело! Фото. Полноразмерные фото можно скачать здесь. Видео необработанное можно скачать здесь. Ролик будет позднее.


Конференция с участием Леонгард Эмилии Ивановны 21.05.2021
Конференция с участием Леонгард Эмилии Ивановны
От имени компании Радуга звуков приглашаем заведующую, воспитателей, сурдопедагогов и родителей на информационно- образовательную конференцию в Историко-художественный музей 29 мая в 10:00 послушать интересные лекции и задать вопросы лекторам. 
Вы все знаете Эмилию Ивановну Леонгард - сурдопедагога, кандидата педагогических наук, разработчика метода Леонгард для реабилитации глухих и слабослышащих детей, автора множества пособий. У вас есть уникальная возможность попасть на её лекцию и познакомиться с ней лично. Также будут выступать другие специалисты, профессионалы своего дела.
Ждём вас на конференции!
Подробная программа конференции



Поздравляем!!! 14.05.2021
Поздравляем!!!
От души поздравляем творческую группу детского сада под руководством музыкального руководителя Пановой Г.И., занявшую третье место в муниципальном хореографическом конкурсе "Апельсин" с танцем  "Смуглянка"!  
Кубок.
Фото творческой группы.
Диплом и благодарность руководителю


Детям о войне 06.05.2021
Детям о войне
В группе № 1 "Солнышко" педагоги Ленёва Е.В. и Сухно Н.Н. оформили выставку "Детям о войне". Дети с большим интересом знакомились с фотографиями военных лет, изображением военной техники, книгами и иллюстрациями. Фото.


С праздником весны и труда! 30.04.2021
С праздником весны и труда!
«Мир. Труд. Май». Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах работники того или иного предприятия, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. Так пусть как в этом старом советском лозунге у всех будет мир на земле, возможность трудиться за достойную оплату и вечный май в сердце. С праздником, с 1 мая!

Напоминаем о работе в майские праздники: С 1 по 3 мая-выходные, с 4 по 7 мая- рабочие дни, с 8 по 10 мая-выходные. Работаем с 11 мая, со вторника.