Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

О безопасности детей

19.08.2021


На сайте Правительства РФ в разделе «Антитеррористическая безопасность» (http://government.ru/rugovclassifier/597/events/) оперативно публикуются базовые документы, протоколы заседаний рабочих групп, новые решения по вопросам защищённости объектов, территорий от угроз криминального характера, актов незаконного вмешательства и террористических угроз.
В рамках подготовки к новому 2021/22 учебному году и реализации дополнительных мер по усилению безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций со 2 августа 2021г. для дошкольных и общеобразовательных организаций запущен специализированный сервис «Безопасность детей РФ» (https://БезопасностьДетей.РФ).
К основным функциям онлайн - сервиса «Безопасность детей РФ» будет относиться: своевременная публикация нормативных документов Правительства РФ, рекомендаций Минпросвещения РФ, комплектов утверждённых методических материалов в части усиления безопасности образовательных организаций. К работе онлайн - сервиса «Безопасность детей РФ» (https ¡//Безопасность Детей.РФ) планируется привлечь
сотрудников МЧС, МВД, Росгвардии с большим опытом в вопросах обеспечения безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.
К задачам специализированного сервиса «Безопасность детей РФ» (https://БезопасностьДетей.РФ) будет относиться помощь коллективам школ и детских садов в планировании и реализации дополнительных мер безопасности, содействие в своевременном повышении квалификации (август-сентябрь 2021г.) по вопросам обеспечения безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.
Интернет адрес онлайн - сервиса «Безопасность детей РФ»: https://БезопасностьДетей.РФ

Возврат к списку