Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

На прогулке летом 15.08.2019
На прогулке летом
Организация прогулки в детском саду, на первый взгляд дело простое, но таит в себе столько неприятных и опасных моментов. Как их избежать? Как сделать так, чтобы ребенку было интересно на прогулке, чтобы прогулка не прошла даром,а только на пользу здоровью ребенка. Ребенок на прогулке должен почувствовать себя свободным, нарезвиться, наиграться, а воспитатель должен стать незаметной палочкой выручалочкой.Деятельность детей на прогулке может быть весьма разнообразной, главное угадывать желания и настроение детей в целом, и каждого по отдельности. Главное заинтриговать малышей. Конечно же в первую очередь надо набегаться всласть. Здесь нам на выручку приходит интереснейшие подвижные игры. Наигрались, набегались, - теперь каждый может заняться своим любимым делом: Кто-то играет в песочнице, кто-то в театр с помощью невидимого режиссера - воспитателя. Дети нашей группы могут не только прыгать, резвиться и отдыхать, они также с удовольствием помогают воспитателю привести детскую площадку в порядок после прогулки. У нас это проходит весело.


Памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях 13.08.2019
Памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях
Вниманию родителей! В разделе "Безопасность населения" размещены памятки об алгоритме действий в условиях ЧС: при землетрясении, наводнении, урагане, лесном пожаре, теракте, при массовых мероприятиях, об оповещении при эвакуации населения, о безопасности при пользовании газовыми приборами, о безопасном поведении в общественном транспорте.


04.07.2019
День города
В 2019 году День города Калининграда состоится 05, 06 и 07 июля на разных городских площадках. Основные мероприятия пройдут 06 июля на территории, прилегающей к стадиону «Калининград», 07 июля - на пешеходной зоне (территория от площади Победы до Центрального парка культуры и отдыха).
В основе концепции праздника - тема семьи, повышение ее роли в обществе, желание сделать наш общий дом – Калининград - лучше. Поэтому праздник будет необычайно насыщенным, концептуально новым и по-семейному уютным.
Одним из самых ярких местом проведения станет пешеходная зона на проспекте Мира 07 июля 2019 года, где каждый житель нашего города от мала до велика найдет для себя то мероприятие, которое не оставит его равнодушным и День города станет местом встречи талантов, эмоций и идей.
Праздничное шествие стартует 07 июля 2019 года в 11.30 от Калининградского государственного технического университета.

Программа праздничных мероприятий


Цирковая сказка в "Янтарь-холле" 30 июня 11.06.2019
Цирковая сказка в "Янтарь-холле" 30 июня
Грандиозное шоу в Янтарь-холле! Современный взгляд на "Аленький цветочек".Цирковая сказка
- Здесь мечты и любовь танцуют на земле и парят в воздухе!
-Современный взгляд на "Аленький цветочек".
-Трюки воздушных гимнастов.
- Красивейшая музыка.
-Красота, яркость и образность сценических костюмов.
-Синтез театра , цирка и спецэффектов.
- масштабное 3-D лазерное шоу.


Всем детям в подарок - пирожное или пышка.
  Афиша.  Купить билет.


05.06.2019
Музей приглашает
Калининградский областной историко-художественный музей приглашает: "МУЗЕЙ ДЛЯ ДРУЗЕЙ" АФИША


05.06.2019
Дети Балтики. Набор детей от 3 лет
Открыт набор детей в детский футбольный клуб. Телефон 39-03-14. Стадион "Калининград"


Выпускной утренник в 6 группе 31.05.2019
Выпускной утренник в 6 группе
Дорогие наши выпускники,  такие талантливые и самостоятельные!  В качестве напутствия хотим пожелать вам умение хранить дружбу, быть чуткими и добрыми, уметь и любить учиться. Надеемся, что на жизненном пути вы проявите себя достойными, честными и открытыми людьми. Вот какими вы были на выпускном утреннике.


30.05.2019
Участие во Всероссийском конкурсе "Сказка ложь, да в ней намёк"
Для участия в общероссийском конкурсе «Сказка ложь, да в ней намёк» наши ребята подготовили спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».
Цель конкурса - выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одаренных детей, формирование творческих связей между объединениями художественно-эстетической направленности и педагогическими работниками, осуществляющими музыкальное, театральное и художественное образование и воспитание детей дошкольного возраста.
Организатор конкурса - сетевое издание «Галерея Славы» www.галереяславы.рф
Конкурс посвящён Году театра в Российской Федерации и дню рождения А.С.Пушкина.
Положение о конкурсе


23.05.2019
Выпускной утренник в группе № 3
Вот и пришло время прощаться с детским садом. И радостно, и волнительно, и немного грустно... Наши милые дети, наши замечательные выпускники, поздравляем вас с первым выпускным. Мы с вами прекрасно проводили время, с вами каждый день был ярким, радостным и веселым, и мы вам желаем таких же замечательных дней и в дальнейшей жизни. Будьте смелыми ребятами, счастливыми детьми, неизменными мечтателями и первооткрывателями. Удачи вам, дети, и неутомимого интереса к всему новому и неизведанному. В добрый путь вам, ребята! Фото. Видео.


Маша и медведь 17.05.2019
Маша и медведь
Янтарь-холл приглашает в День защиты детей, 1 июня, на шоу для всей семьи