Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

17.09.2019
Вниманию неработающих мамочек

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста и не состоящим в трудовых отношениях  

ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» просит заполнить анкету в электронном виде с целью выявления потребности в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании, а также в организации присмотра за детьми. Анкета для опроса находится на Интерактивном портале Центра занятости населения Калининградской области по адресу www.rabotakaliningrad.ru Просим Вас заполнить анкету до 20 сентября! Очень надеемся на Вашу помощь и спасибо за сотрудничество! Просим Вас заполнить анкету до 20 сентября! Очень надеемся на Вашу помощь и спасибо за сотрудничество!


Профилактика гриппа и ОРВИ 13.09.2019
Профилактика гриппа и ОРВИ
В предстоящем осенне-зимнем сезоне сохраняется опасность эпидемии гриппа. Предлагаем ознакомиться с роликами, подготовленными Экоцентром г. Калининграда
"Грипп- это опасно!"
"Грипп убивает"
"Что на самом деле нужно для профилактики гриппа"


Театр "Невеличка" у нас в гостях 10.09.2019
Театр "Невеличка" у нас в гостях

Детский театр "Невеличка" 10 сентября показал яркое, запоминающееся представление.Выражаем огромную благодарность коллективу театра за хорошее настроение и подаренный детям праздник, за доброжелательную и теплую атмосферу. Коллектив театра  вносит большой вклад в развитие культуры, эстетического вкуса, воспитание у  детей гуманных чувств. Благодарим за высокий профессионализм, неиссякаемый талант и мастерство! 


С новым учебным годом! 30.08.2019
С новым учебным годом!
Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Днем знаний! Желаем, чтобы в нашем труде чаще встречались отзывчивость и понимание, чтобы трудности обходили стороной, а учебный процесс шел легко и непринужденно. Пусть каждый день радует вас успехами и достижениями, как собственными, так и наших воспитанников. Здоровья вам, сил, отличного настроения и больших перспектив!. Первый педсовет 2019/2020 учебного года


27.08.2019
О порядке использования личных устройств мобильной связи в образовательных организациях

Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в образовательных организациях.

Анализ международного опыта использования мобильных телефонов школьниками выявил, что длительное время их использования, а также использование во время пребывания в школе могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания.


Вот оно какое - наше лето! 26.08.2019
Вот оно какое - наше лето!
Фотоотчёт о проделанной работе за летний оздоровительный период
«Вот оно какое - наше лето». Мы даже выпустили стенгазету. Вот онаВидео


Награждение Кухтинской М.Н. 23.08.2019
Награждение Кухтинской М.Н.
Поздравляем заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Кухтинскую Марину Николаевну с награждением благодарственным письмом администрации городского округа "Город Калининград"!  Желаем в новом учебном году  новых сил и креативных идей, хорошего настроения и доброго здоровья! Пусть у  Вас  всё непременно получается, пусть Вас радуют успехи педагогов и достижения воспитанников!


20.08.2019
Памятка о профилактике туберкулёза
Предлагаем ознакомиться с памяткой по методам исследований, применяемых с целью раннего выявления туберкулёза у детей, и памяткой о выявлении и диагностике туберкулёза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях. Прочесть памятки


На прогулке летом 15.08.2019
На прогулке летом
Организация прогулки в детском саду, на первый взгляд дело простое, но таит в себе столько неприятных и опасных моментов. Как их избежать? Как сделать так, чтобы ребенку было интересно на прогулке, чтобы прогулка не прошла даром,а только на пользу здоровью ребенка. Ребенок на прогулке должен почувствовать себя свободным, нарезвиться, наиграться, а воспитатель должен стать незаметной палочкой выручалочкой.Деятельность детей на прогулке может быть весьма разнообразной, главное угадывать желания и настроение детей в целом, и каждого по отдельности. Главное заинтриговать малышей. Конечно же в первую очередь надо набегаться всласть. Здесь нам на выручку приходит интереснейшие подвижные игры. Наигрались, набегались, - теперь каждый может заняться своим любимым делом: Кто-то играет в песочнице, кто-то в театр с помощью невидимого режиссера - воспитателя. Дети нашей группы могут не только прыгать, резвиться и отдыхать, они также с удовольствием помогают воспитателю привести детскую площадку в порядок после прогулки. У нас это проходит весело.


Памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях 13.08.2019
Памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях
Вниманию родителей! В разделе "Безопасность населения" размещены памятки об алгоритме действий в условиях ЧС: при землетрясении, наводнении, урагане, лесном пожаре, теракте, при массовых мероприятиях, об оповещении при эвакуации населения, о безопасности при пользовании газовыми приборами, о безопасном поведении в общественном транспорте.