Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

Напоминаем о безопасности в новогодние и рождественские праздники 21.12.2021
Напоминаем о безопасности в новогодние и рождественские праздники
С целью обеспечения безопасного поведения детей, в том числе при использовании пиротехнических изделий , задействованных для проведения праздничных мероприятий в канун Нового Года, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области (далее - отдел) напоминает о правилах  пожаробезопасного поведения  в праздничные дни. Памятка об использовании пиротехнических изделий


06.12.2021
Концерт "Волшебный зонтик"
В 1 группе состоялся концерт. Ноябрь 2021 Концерт "Волшебный зонтик" в рамках ежегодного марафона "Ты нам нужен"


Поздравляем Симину Р.М. с награждением! 03.12.2021
Поздравляем Симину Р.М. с награждением!
Сегодня, в международный праздник, День инвалида,  в Янтарь-холле состоялось награждение заведующего Симиной Р.М. дипломом Министерства социальной политики Калининградской области "Преодоление". О души поздравляем с заслуженной наградой и желаем здоровья, оптимизма и новых свершений! Фото  Видео (на 16 минуте)


01.12.2021
C Днем инвалида!
Международный день инвалидов или людей с ограниченными возможностями установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов и их интеграции в жизнь общества. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.
От души поздравляем вех инвалидов!
Вас, сильных духом, поздравляем                           
И улыбнуться призываем! 
Пусть вас невзгоды не пугают,                                     
А только силы прибавляют.   
Люди разные бывают- 
Знает каждый индивид.       
И нет разницы на деле:   
Инвалид - не инвалид.                 
Люди так не делятся!
Дети выпустили стенгазету. Они рисовали себя!
А это наши подарки к празднику


День матери 26.11.2021
День матери
В детском саду прошли развлечения, посвященные Дню матери Дети пели песни, с удовольствием играли, танцевали. Было весело!  6 группа 6 группа видео  5 группа


Субботник в 5 группе 27.10.2021
Субботник в 5 группе
Славно потрудились воспитанники 5 группы! Вот какой чистый участок! Фото


Осенний утренник 27.10.2021
Осенний утренник
В группе № 6  27 октября состоялся утренник "Осень золотая". Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали- веселились от души!


27.10.2021
О работе дежурной группы
Уважаемые родители (законные представители)!
В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и заболеваемостью жителей региона, на уровне Правительства Калининградской области принят ряд дополнительных профилактических противоэпидемических ограничений.
В 28 октября 2021 в корпусе по ул. Ленинградской, 27 будет работать 1 дежурная группа (№ 6). Дети из других групп по санитарным требованиям не допускаются. Всем необходимо соблюдать строгие санитарные ограничения.
Памятка


У нас сегодня субботник! 25.10.2021
У нас сегодня субботник!
Дети 6 группы вместе с воспитателем Татьяной Николаевной провели субботник по уборке территории своего прогулочного участка от травы и листьев. Молодцы! Потрудились славно!


Печем печенье для марафона 18.10.2021
Печем печенье для марафона
В рамках Благотворительного Марафона " Ты нам нужен" педагоги с детьми 2 группы испекли печенье на Ярмарку. Очень старались. Вот что получилось.