Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

ЧТО ТАКОЕ ПФДО?

01.08.2022


КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ПФДО? (видео)


ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ - ЭТО

Определение и «закрепление» за ребёнком денежных средств в объёме, который необходим для изучения/посещения выбранной им (его родителями) дополнительной общеобразовательной программы, с последующей передачей этих средств организации дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю. В итоге Вы являетесь полноценным заказчиком, у которого деньги и право выбирать: где и по какой программе будет обучаться его ребенок!

Главное, помните: государство, передавая Вам средства на образование Вашего ребенка думает, что Вы сможете распорядиться ими лучше него, поэтому всё, что Вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей!

    ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ? 

Это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Это персональная реестровая запись Вашего ребёнка, то есть специальный номер, который даёт возможность ребенку обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей по сертификату, частные организации вправе также принимать сертификаты в качестве оплаты по договорам. Благодаря Вам в реестре программ будут лучшие организации, предлагающие качественные и интересные программы.

Обращаем Ваше внимание на то, что оформление сертификата не влечет за собой автоматического закрепления средств за владельцем сертификата.

При зачислении ребенка на бюджетные программы сертификат становится сертификатом учета, а денежные средства закрепляются за сертификатом только после зачисления ребенка на сертифицированную программу дополнительного образования при положительном балансе средств, выделенных на обеспечение сертификатов персонифицированного финансирования.

    Губернаторская программа «Умная продлёнка"

Скоро Ваш ребенок поступает в первый класс либо уже учится в начальной школе?

Тогда сертификат дополнительного образования Вам тем более необходим!

В 2022 году по инициативе Губернатора Калининградской области будет реализована Губернаторская программа «УМная PROдленка», на которую выделено из регионального бюджета 200,0 млн. рублей.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Результатами реализации Программы станут позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов. При этом будет усилена воспитательная составляющая общеобразовательных организаций в целом, сформирован вектор начального этапа профессионального самоопределения младших школьников.

В Программу будут включены более 31,0 тысячи детей, что составит не менее 60% обучающихся начальных классов всех муниципальных общеобразовательных организаций Калининградской области.  

Главное, помните: государство, передавая Вам средства на образование Вашего ребенка думает, что Вы сможете распорядиться ими лучше него, поэтому всё, что Вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей!

Подробнее


Возврат к списку