Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

Янтарьхолл приглашает 16.12.2019
Янтарьхолл приглашает
Янтарьхолл в городе Светлогорске приглашает детей 29 февраля 2020 года на мультимедийный спектакль "Мультизавры". Начало в 11.00 и 14.00. Цена билета - 500 рублей. Афиша.


05.12.2019
Что такое экстремизм и как ему противостоять
В разделе "Безопасность населения" размещена памятка "Что такое экстремизм и как ему противостоять", разработанная БФУ имени Канта.


Выставки в группе № 5 05.12.2019
Выставки в группе № 5
В группе № 5 прошли конкурсы "Дары осени" и "Моя любимая игрушка". Наши дети очень старались, проявили фантазию, творческие навыки. Вот какие поделки у нас получились! По итогам конкурса детям вручили дипломы.


Путешествие по островам знаний 05.12.2019
Путешествие по островам знаний
Наша группа № 6 посетила детскую библиотеку. Там прошло путешествие по островам знаний


Вниманию сотрудников! 04.12.2019
Вниманию сотрудников!

Информируем вас о проведении с 01 по 31 октября 2020 года Всероссийской переписи населения.

Нововведение предстоящей переписи состоит в возможности самостоятельного заполнения переписных листов на себя и членов своей семьи на портале Госуслуг. Такой вид переписи позволяет самостоятельно в любое удобное время ответить на вопросы и при этом сократить время на общение с переписчиком.

Необходимо отметить, что Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 203 «О Стратегии развития информационного общества Российской Федерации на 2017-2030 годы» определено, что одной из основных задач для развития взаимодействия граждан и государства является использование инфраструктуры электронного правительства для оказания государственных муниципальных услуг.

Инструкция по регистрации на портале Госуслуг размещена по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

карта размещения Центров обслуживания пользователей на территории городского округа «Город Калининград» – по ссылке: https://map.gosuslugi.ru/co


03.12.2019
О профилактике внебольничной пневмонии

Пневмония – это острое инфекционное заболевание легких, которое проявляется поражением альвеол и развитием в них воспалительных процессов. Как правило у детей пневмония развивается на фоне вирусной инфекции (чаще респираторной или аденовирусной инфекции и гриппа) при присоединении бактериальной флоры.

http://39.rospotrebnadzor.ru/content/upravlenie-rospotrebnadzora-po-kaliningradskoy-oblasti-obrashch...


Час классической музыки 29.11.2019
Час классической музыки
Час классической музыки в группе № 6 прошел на ''ура''. Мы не только слушали молодых исполнителей на виолончели, скрипке,гитаре, но и сами попробовали свои силы. И нам очень понравилось!


"Всегда рядом"- портал родительских знаний 25.11.2019
"Всегда рядом"- портал родительских знаний

Уважаемые родители! Государственным автономным учреждением Министерства образования Калининградской области «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» реализуется проект «Всегда рядом (далее Проект). В рамках Проекта разработан сайт (Vsegda-ryadom.ru). Проект предусматривает сочетание онлайн и офлайн мероприятий, направленных на информирование родителей в вопросах воспитания и ухода за детьми. Особое место в Проекте отведено видеотрансляциям и обучающим видеороликам.Основными преимуществами выбранного формата донесения информации являются возможность лёгкого доступа к информации с любого устройства, имеющего доступ к интернету (компьютер, планшет, мобильный телефон); возможность оперативно задать вопрос специалисту через чат трансляции и получить развёрнутый ответ, то есть возможность общения родителя со специалистом в режиме реального времени; возможность выбора для просмотра именно той информации, которая интересует участника Проекта в данный момент; возможность повторного просмотра видеоролика. Проект призван укрепить институт семьи, материнства и детства, наладить общение родителей со специалистами в разных областях, а также укрепить в общество идею о легкости взаимодействия с государственными органами в решении вопросов, входящих в их компетенцию.

Все мероприятия проекта «Всегда рядом» будут размещаться на сайте «Портал родительских знаний».  Материал легко найти  на главной странице сайта (баннер слева)


14.11.2019
Независимая оценка качества образования
Уважаемые родители!
Согласно письму Регионального центра развития образования просим принять участия в анкетировании. Цель проведения анкетирования - в данном буклете
В опросе могут принять участие оба родителя (законных представителя). Анкеты анонимные. Данные анкетирования будут отражаться на сайте www.bus.gov.ru.
Пройти анкетирование можно
- на сайте https://noko39.ru
Вопросник для родителей (для предварительного ознакомления)
Срок : не позднее 20.11.2019.
Спасибо!



Открытое занятие для родителй 06.11.2019
Открытое занятие для родителй
Учитель-дефектолог Мухтарова Г.А. провела открытое занятие для родителей.
Фото