Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

Открытое занятие учителя-дефектолога МБДОУ д/с № 16 Мухтаровой Г.А. 01.02.2024
Открытое занятие учителя-дефектолога МБДОУ д/с № 16 Мухтаровой Г.А.
30 декабря, в рамках сотрудничества и обмена опытом коррекционной работы с детьми с нарушениями слуха, руководитель и сурдопедагог Центра реабилитации слуха и речи "Тоша &Со" посетили открытое занятие учителя-дефектолога МБДОУ д/с № 16 Мухтаровой Г.А. по развитию речи в подготовительной группе "Солнышко".


23.01.2024
Творчество педагогов
Педагоги дошкольного учреждения приняли участие в городском Фестивале искусств педагогов и специалистов образовательных учреждений "Так зажигают звёзды".
1. Лятун Марина Владимировна:  «Испанский танец», соло
2. Бабенко Олеся Николаевна: «Ты, только ты», вокал, соло



Новогодние украшения 23.01.2024
Новогодние украшения
Дети вместе с педагогами замечательно украсили окна группы новогодними фигурками. Получилось очень красиво!

   


23.01.2024
Поздравляем нашего юного вокалиста!
Воспитанник группы "Теремок" Янин Иван трогательно поздравил свою маму с Днем матери. Видеоролик с записью песни принял участие в городском конкурсе "Благодарю тебя, мама!". Мальчика наградили сертификатом


Вспоминаем веселый праздник-Новый год! 23.01.2024
Вспоминаем веселый праздник-Новый год!
Вот и закончились волшебные новогодние и рождественские праздники. Новый год - волшебный праздник, который ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Во всех группах прошли новогодние утренники. Красиво украшенный музыкальный зал, сверкающие огни на праздничной ёлке, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Дети были в восторге от встречи со сказочными героями: проказником Незнайкой, неподражаемой Бабой Ягой, Серым Волком и Медведем, и, конечно, Дедушкой Морозом. Вспомним самые яркие моменты.


20.12.2023
О правилах поведения во время массовых мероприятий
Напоминаем о правилах поведения во время посещения новогодних мероприятий


20.12.2023
Профилактика заболеваемости на массовых мероприятиях
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕКОМЕНДУЕТ:                          
13 декабря 2023 года № 31 г. Калининград
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении культурно-массовых мероприятий для детей дошкольных и общеобразовательных организаций в период новогодних праздников, а также в период школьных зимних каникул с учетом сезонного подъёма заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями, продолжающейся ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, руководствуясь ч. 1 ст. 28, п. 8 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,

1. Обеспечить качественное проведение утреннего фильтра в день проведения «утренника» во всех задействованных в мероприятии группах (классах), с целью недопущения в организованный коллектив детей с признаками респираторной инфекции.
2. Проведение разъяснительной упреждающей работы с родителями о вынужденных мерах недопуска в организованный коллектив детей с признаками респираторной инфекции.
3. Проведение до начала «утренника» влажной уборки всех задействованных помещений с применением дезинфицирующих средств, вирулицидного действия, в соответствии с инструкцией по их применению, с обработкой всех контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и др.), в том числе между мероприятиями, проветривания помещений и обеззараживания воздуха. Обеспечить наличие в помещениях (залах), где проводятся «утренники» рециркуляторов закрытого типа для обеззараживания воздуха. ''
4. Рекомендовать родителям, посещающим «утренник», ношение медицинской маски весь период его проведения.

 Главный государственный санитарный врач по Калининградской области


06.12.2023
Внимание! Выход на лёд опасен!

Уважаемые калининградцы!

В Калининграде и области, несмотря на минусовые температуры, толщина льда на реках, озёрах и водохранилищах не превышает одного сантиметра. Выходить на лёд, пока его толщина не достигнет 12 сантиметров, опасно для жизни. Расскажите детям об угрозе и не отпускайте их к водоёмам без присмотра!

Стали очевидцем несчастного случая на замёрзшем водоёме? 

Звоните: единый номер вызова экстренных оперативных служб

                                              112


04.12.2023
Просим принять участие в опросе
Уважаемые родители! Уважаемые сотрудники МБДОУ д/с № 16! Просим принять участие в опросе Минэкономразвития Калининградской области

Анкеты заполняются в электронном виде (ссылка на опросники https://minprom.gov39.ru/deyatelnost/razvitie-konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-i-razvitiya-konkurentnoy-sredy/ 

Сотрудники и родители (желающие) заполняют только 2 опросника. 

1. Мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках калининградской области и состоянием ценовой конкуренции (Анкета для потребителей)

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScrFm15ohAuUkaFTdF-3uqJHOU98VsEHNTfJyMZ6RJdKes3_g/viewform

2. Мониторинг доступности и удовлетворенности населения деятельностью в сфере финансовых услуг

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_gPOn4m2WayDBi3bavpvtS2Fxh5XbW5jExd2gfCNp--fQxg/viewform?usp=sharing

 


27.11.2023
Как уберечься от гриппа и острых респираторных заболеваний
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/) размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348).
Скачать ролики также можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg